+7 (496) 402-39-19

Аварийная служба ЕИС

+7 (496) 406-99-70

Многоканальный телефон

Ввод узла учета тепловой энергии и теплоносителя (УУТЭ) в коммерческую эксплуатацию

Ввод узла учета тепловой энергии и теплоносителя (УУТЭ) в коммерческую эксплуатацию (первичный, после поверки, после ремонта).

Для ввода УУТЭ в коммерческую эксплуатацию (согласно постановления Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. № 1034, постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 и ФЗ № 102-ФЗ от 26.06.2008г.), необходимо предоставить следующий пакет документов включающий в себя:

1) Заявление о проведении ввода УУТЭ в коммерческую эксплуатацию, с обязательным указанием контактных данных ответственного представителя заявителя, для связи и согласования даты проведения ввода в эксплуатацию УУТЭ и теплоносителя.
2) Копии свидетельств о поверке приборов приборов и датчиков, подлежащих поверке, с действующими клеймами поверителя (при наличии).
3) Базу настроечных параметров, вводимую в измерительный блок или тепловычислитель, на бумажном носителе.
4) Почасовые ведомости непрерывной работы узла учета в течении 3 х суток, а для объектов с горячим водоснабжением – 7 суток.

Сайт для проверки сведений в интернете о проведении поверки СИ: fgis.gost.ru

Пакет документов предоставляется в ресурсоснабжающую организацию не позднее чем за 10 рабочих дней до предполагаемой даты проведения ввода узла учета в коммерческую эксплуатацию. На момент проведения ввода узла учета в эксплуатацию потребитель обязан предоставить к проверке:

1) Действующий УУТЭ, смонтированный в соответствии с требованиями проектной документации и техническим условиями, выданным ресурсоснабжающей организацией.
2) Проект УУТЭ, согласованный ресурсоснабжающей организацией, выдавшей технические условия на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя.
3) Оригиналы паспортов приборов и датчиков , подлежащих поверке.

С уважением,  Администрация  МУП КХ «Егорьевские инженерные сети»