+7 (496) 406-60-50

временный номер Аварийная служба ЕИС

+7 (496) 406-99-70

Многоканальный телефон

Порядок ввода в эксплуатацию, и (или) опломбировку установленного индивидуального счётчика.

Порядок ввода в эксплуатацию, и (или) опломбировку установленного индивидуального прибора учёта (в том числе вновь установленного).

   В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 на Исполнителя коммунальной услуги возложена обязанность осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию индивидуального прибора учёта (далее – ИПУ), в том, числе, вновь установленного, соответствующего законодательству РФ об обеспечении единства средств измерений.

   Ввод в эксплуатацию и (или) опломбировку ИПУ потребителю можно произвести следующими способами:

   -  лично, обратившись в водоинспекцию МУП КХ «Егорьевские инженерные сети» по адресу М.О. г. Егорьевск, ул. Советская д.№1, тел. 8(49640) 2-39-22, где  потребитель делает заявку на ввод в эксплуатацию и (или) опломбировку установленного ИПУ;

   - обратившись посредством электронной почты chpueis@yandex.ru, предварительно скачав на официальном сайте МУП КХ «ЕИС» бланк заявления о вводе индивидуального прибора учета в эксплуатацию установленного образца (обязательно указать в теме сообщения «заявление о приёмке счётчика»).

   Внимание! 

   Заполненный бланк заявления о вводе в эксплуатацию, и (или) опломбировки ИПУ направляется на электронную почту МУП КХ «Егорьевские инженерные сети» chpueis@yandex.ru

   Сотрудник МУП КХ «Егорьевские инженерные сети» рассматривает предложенные в заявке дату и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок согласовывает с потребителем иные дату и время проведения ввода в эксплуатацию установленного прибора учета.

   При этом предложение о новых дате и времени осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.

   В ходе ввода прибора учета в эксплуатацию проверке подлежат:

   а) соответствие заводского номера на приборе учета номеру, указанному в его паспорте;

   б) соответствие прибора учета технической документации изготовителя прибора, в том числе комплектации и схеме монтажа прибора учета;

   в) наличие знаков последней поверки (за исключением новых приборов учета);

   г) работоспособность прибора учета.

   Несоответствие прибора учета указанным выше положениям, выявленное Исполнителем в ходе проверки, является основанием для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию.

   Внимание!

   Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, Исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.

   Потребитель обязан обеспечить сохранность акта ввода приборов учета в эксплуатацию и паспорта на установленные приборы учета.

С уважением,  Администрация  МУП КХ «Егорьевские инженерные сети»