+7 (496) 402-39-19

Аварийная служба ЕИС

+7 (496) 406-99-70

Многоканальный телефон

Подготовка к отопительному сезону 2021-2022 г.

Информационный лист

 

МУП КХ « Егорьевские инженерные сети» сообщает , что согласно правил коммерческого учета и теплоносителя утвержденных постановлением 1034 от 18.11.2013г п.п. 73, 91. (далее правил)

п.73 -  Перед каждым отопительным периодом и после очередной поверки или ремонта приборов учета осуществляется проверка готовности узла учета к эксплуатации, о чем составляется акт периодической проверки узла учета на границе раздела смежных тепловых сетей в порядке, установленном пунктами 62 - 72  правил.

п. 91 -  Не реже 1 раза в год, а также после очередной (внеочередной) поверки или ремонта проверяется работоспособность узла учета, а именно:

а) наличие пломб (клейм) поверителя и теплоснабжающей организации;

б) срок действия поверки;

в) работоспособность каждого канала измерений;

г) соответствие допустимому диапазону измерений для прибора учета фактических значений измеряемых параметров;

д) соответствие характеристик настроек тепловычислителя характеристикам, содержащимся во вводимой базе данных.

     Так как узел учета тепловой энергии и ГВС является собственностью потребителя, то УУТЭ И ГВС будет проверятся в соответствии с правилами оценки готовности к отопительному периоду утвержденных приказом министерства энергетики РФ от 12 марта 2013г № 103 пунктом 16, подпунктами.2;8,16 правил

п.16 -  В целях оценки готовности потребителей тепловой энергии к отопительному периоду уполномоченным органом должны быть проверены:

п.16. пп.2. - проведение промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок (промывка проточных частей расходомеров, примыкающих к расходомерам прямолинейных участков, магнитных фильтров или сетчатых фильтров( в соответствии с проектом).

п.16 пп.8 - наличие и работоспособность приборов учета, работоспособность автоматических регуляторов при их наличии;

п.16 пп.16 - проведение испытания оборудования теплопотребляющих установок на плотность и прочность;

        Вам необходимо до начала отопительного сезона предоставить узел учета тепловой энергии и ГВС к проверке готовности к эксплуатации в отопительный период 2021-2022 гг.

        При проведении вышеуказанных работ распломбировку УУТЭ и ГВС необходимо проводить в присутствии представителя МУП КХ « Егорьевские инженерные сети», в противном случае будет произведен перерасчет в соответствии с действующим законодательством, с момента последней проверки. 

Ввиду вышеизложенного прошу Вас до 15.07.21. предоставить графики приемки узлов учета с указанием дат и конкретных адресов, для согласования, на электронную почту telemetriya.mupeis@mail.ru.

С уважением,  Администрация  МУП КХ «Егорьевские инженерные сети»