+7 (496) 402-39-19

Аварийная служба ЕИС

+7 (496) 406-99-70

Многоканальный телефон

Графики гидравлических испытаний

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ!

   В соответствии с утвержденным графиком (приложение), будут проводиться гидравлические испытания трубопроводов водяных тепловых сетей. Данные работы выполняются пробным давлением (минимальная величина пробного давления при гидравлическом испытании составляет 1,25 рабочего давления), с целью проверки прочности и плотности, для выявления дефектов в основном металле, в корпусах и сальниках арматуры, во фланцевых соединениях и других элементах трубопроводов.

   Обращаем Ваше внимание, что в период проведения испытаний необходимо соблюдать правила безопасности:

1. В день проведения испытаний рекомендуется исключить из маршрутов следования улицы, через которые  проходят надземные трубопроводы отопления, подключенные к источнику теплоснабжения на тепловых сетях которых проводятся испытания.

2. Не паркуйте транспорт в охранной зоне трубопроводов и ближе 15 м. от тепловых сетей, в целях безопасности и сохранения целостности.

3. Не подходите к местам вытекания из-под земли воды ближе, чем на 20 метров.

4. Увидев выход воды на поверхность, постарайтесь немедленно уйти от этого места. Сообщите о повреждении коммуникаций по телефонам:

АДС МУП КХ «Егорьевские инженерные сети» —  8-(49640) 2-39-19

МУП КХ «Егорьевские инженерные сети» Теплосеть участок №2   — 8-(49640) 2-16-53

с точным указанием места и адреса вытекания.

5. Не приближайтесь к затопленным участкам проезжей части на автомашинах и не пытайтесь проехать по ним –под слоем воды промоин можно не увидеть!

6. Если место дефекта огорожено – не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, ленты оцепления.

7. Предупредите об опасности других – в особенности детей.

8. Не пытайтесь обойти или объехать разлив по краю, тротуару, газону.

9. Если разлив застал вас в транспорте – не покидайте его до прибытия дежурной бригады.

10. Помните, что разлив воды по поверхности может распространяться далеко от непосредственного места дефекта. Кроме того, на близлежащей территории в любую минуту могут образоваться промоины.

11. Будьте внимательны, т.к. аварии на теплотрассах большого диаметра могут сопровождаться выбросом грунта и асфальта.

12. Асфальт – это тонкая корка, которая при наличии дефекта на трубопроводе тепловой сети может быть подмыта и держаться только под давлением воды, вытекающей из трубопровода. Вступив на него, Вы рискуете провалиться.

13. Не ходите вдоль дорог по обочине, особенно в районе колодцев ливневой т.к. при сливе вод с проезжей части возможен размыв грунта в районе колодцы и ослабление поребрика. Наступив на это место, Вы рискуете провалиться.

14. В избежание прорывов внутренних систем отопления, многоквартирных домов и прочих абонентов, на период испытаний необходимо -  закрыть запорную арматуру, с установкой металлических заглушек, расчетной толщины, на трубопроводах отопления (прямой и обратной линиях).

График гидравлических испытаний

С уважением,  Администрация  МУП КХ «Егорьевские инженерные сети»